诉求内容:

  市民来电反映: 龙华区海瑞大街跟海瑞后街十字路口晚上经常有商贩摆摊卖海鲜,导致周围海鲜腥味严重,影响市容市貌,故来电反映,请龙华区政府核实处理!(请职能局按规定在30分钟内联系市民,响应处置)

  

答复市民要点:

  处理单位:海垦执法中队,现场处理队员:周成泰(68961020)。反馈人员:招越开(68961020)。2、办理时间:8月12日18时01分。地点:海瑞大街与海瑞后街交界处。处理过程及结果:针对投诉人要求执法人员到达现场巡查多处未发现有占道经营等现象,执法人员每天都会不定时巡查该处,周边有定岗人员,由于流动摊贩具有流动性,机动性,灵活性。届时我中队将采取巡查方式杜绝该现象,现附上图片,执法人员将会加强该路巡查。

 

市民来电表扬:
  其昨天致电反映工单号20200811477918,龙华区海瑞大街跟海瑞后街十字路口晚上经常有商贩摆摊卖海鲜,导致现场脏乱的问题,今天发现地面很干净,令其感到很欣慰,故来电表扬海垦街道办办事效率高。(详见附件)

关于龙华区海瑞大街跟海瑞后街十字路口晚上经常有商贩摆摊卖海鲜的问题.doc    下载附件