诉求内容:

  市民来电反映:龙华区新港码头海韵路古玩城门前有人违章搭建铁皮棚,目前正在搭建中,要求有关部门到场核查,请龙华区政府核实处理!

 

  答复市民要点:

  1、处理人员:吴琼军66209017 2、联系市民:已致电投诉人 3、处理时间:2021年10月19日 4、处理地点:海运路12号 5、处理单位:滨海中队 6、处理结果:接到投诉后,执法人员第一时间到达现场核实,对海运路12号(海南鼎实业有限公司)下达案件初查通知书,要求现场负在七个工作内提供相关报批许可手续。(已附现场图片)

 

  市民来电表扬:

    表示之前投诉龙华区新港码头海韵路古玩城门前有人违章搭建铁皮棚,城管中队长(吴琼军)积极进行拆除,故来电表扬。(详见附件)


关于新港码头海韵路古玩城门前有人违章搭建铁皮棚的问题.doc    下载附件